Войти
A+ A A-

Рамазан Абдулатипов уходит в отставку

Уход со своего поста Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова является достоверным фактом, а не очередной выдумкой СМИ. Он  подтвердил своё намерение уйти с занимаемого поста 28 сентября, в ходе заседания Народного собрания республики. Рамазан Абдулатипов поблагодарил депутатов за работу и призвал никого не переживать по этому поводу, сообщило издание «Новое дело».

Также Абдулатипов заметил при этом, что в Москве в окружении президента есть люди, которые «на ходу бреют зайцев». «Они навязывают президенту не очень популярные решения. Но решение президента не принимается без воли Всевышнего».

Рамазан Абдулатипов считает, что вернул чувство достоинства Дагестану, заявив о том, что добровольно покидает свой пост. Одной из причин такого решения он назвал пожилой возраст - 71 год. Сегодня возможными кандидатами на должность врио главы региона среди прочих эксперты называют заместителя руководителя Росгвардии Сергея Меликова и главу МВД по Дагестану Абдурашида Магомедова.

Для сведения, Рамазан Абдулатипов назначен исполняющим обязанности главы Дагестана 28 января 2013 года. В сентябре того же года состоялись выборы, его официально избрали на этот пост депутаты парламента региона. А ещё, Абдулатипова называют политическим долгожителем - ему 71 год.

Вслед за главой республики свой пост покинул и министр по делам молодёжи Арсен Гаджиев. На своей странице в Instagram он поблагодарил Абдулатипова за доверие и возможность попробовать свои силы в правительстве республики, а также написал, что направил заявление в администрацию главы и правительства Дагестана с просьбой об отставке. О его замене уже сообщили в правительстве Дагестана.