Войти
A+ A A-

Полпред СКФО: следует расширять идеологическую работу

К сфере межнациональных отношений СКФО, несмотря на достигнутые за последние годы положительные результаты, по-прежнему требуется повышенное внимание. Так считает полпред в СКФО Сергей Меликов, отмечено в пресс-релизе.

Как заявил полпред, выступая на совещании в Грозном с участием должностных лиц, отвечающих в округе за сферу межнациональных отношений: "Считаю необходимым очень жестко бить по рукам за любые попытки использовать националистическую риторику в узкоклановых политических или финансовых интересах. Также, как за попытки привлечения бандитов или экстремистов к бизнес-конфликтам".

Полпред заострил внимание чиновников на обеспечение "режима максимального, стопроцентного соблюдения антиэкстремистского законодательства на всей территории округа". По его словам, следует расширять идеологическую работу и, прежде всего, в молодежной среде.

Сергей Меликов также призвал задуматься о создании института по привлечению квалифицированных кадров из других регионов на территорию Северного Кавказа. Это, по его мнению, с одной стороны позволит сгладить существующий дефицит подготовленных специалистов, с другой – будет способствовать улучшению межнациональных отношений на местах.