Войти
A+ A A-

Тамерлан Агузаров считает важным оправдать доверие президента

СМИ продолжают комментировать прошедшую в Сочи встречу Президента России Владимира Путина с вновь избранными руководителями 22 субъектов РФ. Принимал участие во встрече и Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров, сообщили в администрации главы РСО-Алания.

В ходе встречи главы государства с региональными лидерами обсуждались итоги выборных кампаний и планы по развитию регионов России. Владимир Путин в своем поздравлении руководителей субъектов РФ с победой на выборах, подчеркнул: «Прошедшая избирательная кампания ещё раз подтвердила, что парламентские партии играют ключевую роль в политической жизни нашей страны». Президентом было отмечено, что «всё заметнее проявляют себя и непарламентские партии, в ходе прошедшей кампании они активно участвовали в выборах самого разного уровня».

В речи Президента содержался призыв главам регионов - проявлять к людям внимание, выполнять это не ссылаясь на текущие сложности, не отмахиваться от проблем. «Если уж вы пришли во власть, люди вам доверили такие высокие посты, работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить. Кажется, я говорю такие элементарные вещи, но практика показывает, что не всегда, не везде и не все знают эти элементарные вещи. Но мы с вами не должны забывать об этом никогда», — подчеркнул президент.

В своем комментарии по итогам состоявшейся встречи, глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров заявил: «Доверие и выбор Владимира Путина считаю важнейшим поручением, которое нужно выполнить на самом высоком уровне. Мера ответственности новых руководителей субъектов должна отразиться, прежде всего, на уровне и качестве жизни населения, его социальном благополучии. Обещания давать рано, но будем работать так, чтобы не было стыдно, ни за доверие президента, ни за выбор депутатов, ни за надежды жителей Северной Осетии, которую они возлагают на новую команду руководства республики».

Для справки, 13 сентября состоялся единый день голосования в России, без малого 11 тысяч региональных и местных выборов, в их числе по 23 субъектам прошли губернаторские выборы, в 21 они были прямыми. По двум субъектам РФ главы регионов избраны законодательными собраниями, в том числе и в Северной Осетии, где депутаты республиканского парламента большинством голосов (66 из 68) главой РСО-Алания избрали Тамерлана Агузарова.