Войти
A+ A A-

Путин провел встречу с Кадыровым и Евкуровым в Сочи

Гостями Президента РФ Владимира Путина в его сочинской резиденции стали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, Путин совместно с главами двух субъектов федерации рассматривали различные модели возможного экономического развития Северокавказского региона. Обсуждались также и вопросы, связанные с реализацией различных программ, о которых речь шла на совещании президента с руководством Ингушетии в Магасе.

Касаясь данного события, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на встрече говорили исключительно на экономические темы. Дотошных журналистов в основном интересовало - носила ли эта встреча примирительный характер. Однако Песков их разочаровал, отметив что «личные отношения не играют роли». При этом глава кремлевской пресс-службы подчеркнул, что Президент вёл речь о задачах социально-экономического развития региона, «и эти задачи гораздо важнее, чем личные отношения».

Ранее 14 сентября, Путин совершил незапланированный вояж в столицу Ингушетии - Магас, где критиковал руководство Ингушетии за низкие показатели социально-экономического развития республики.

В связи с трехсторонней встречей в Сочи, журналисты отметили, что отношения между Юнус-Беком Евкуровым и Рамзаном Кадыров остались весьма натянутыми.