Войти
A+ A A-

Т. Мамсуров: Северной Осетией должны руководить новые люди

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров уходит в отставку. Эту новость он сообщил 5 июня на заседании правительства региона, работавшего под его руководством 10 лет. Также об этом сообщили и в пресс-службе главы республики.

Как отметил Мамсуров на заседании правительства: "Сегодня последний день моей работы в должности. Сейчас воспоминаниями заниматься не нужно. 10 лет - это вполне достаточно. 10 лет назад республика была одной, теперь она другая. Новая республика и новые люди должны ею руководить". Он также подчеркнул, что своё решение по кандидатурам на должность главы республики парламент озвучит 13 сентября.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об исполняющем обязанности Главы Республики Северная Осетия - Алания". "В связи с истечением срока полномочий главы республики Северная Осетия - Алания Таймураза Мамсурова … назначить Агузарова Тамерлана Кимовича временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия - Алания до вступления в должность лица, избранного главой Республики Северная Осетия - Алания", - сообщается в тексте указа. Добавим, что подписанный президентом Указ вступает в силу со дня его подписания.