Войти
A+ A A-

Состоялся двухдневный визит полпреда СКФО Сергея Меликова в Дагестан

Дагестан с двухдневным визитом посетил полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов. Полпред посетил ряд медицинских учреждений региона и провел круглый стол с представителями молодежных организаций.

Первым в ходе визита стало совместное с главой республики Рамазаном Абдулатиповым посещение Республиканской клинической больницы, где полпреду продемонстрировали новейшее высокотехнологичное оборудование, поставленное в регион согласно майским указам Президента РФ. Далее состоялся осмотр Медицинского центра имени Аскерханова - одного из первых негосударственных медицинских учреждений на Северном Кавказе.

В Дагестанском государственном педагогическом институте прошла встреча за круглым столом полпреда с представителями молодежных организаций, журналистами и блогерами республики. На встрече журналистка еженедельника «Новое дело» Сабина Мамаева, затронула вопрос о распространившихся в последнее время слухах в СМИ и соцсетях о том, что готовится смена Абдулатипова, и что руководить регионом направляется сам Меликов.

Как отметила затем Мамаева: «Полпред довольно жестко опроверг слухи, обратившись к присутствующим с просьбой не распространять их и не поддаваться на провокации».

Не обошли стороной актуальные темы социально-политического характера и безопасности. Молодежь интересовалась тем, что каждый приезд полпреда в Махачкалу сопровождается большими пробками, на что Меликов ответил - это всего лишь вопросы безопасности. «Мы не можем мешать нашим коллегам из федеральной службы охраны, МВД выполнять свои обязанности. В первую очередь это связано с обеспечением безопасности, причем в большей степени безопасности обычных граждан», - заметил полпред.

Касаясь подготовки Дербента к юбилею, полпред заявил, что разговоры о том, что празднование может быть перенесено, не соответствуют действительности. Как ранее намечено, торжества пройдут 15 сентября 2015 года. Обсуждения связаны только с продлением мероприятий по благоустройству города до 2018 года.