Войти
A+ A A-

Совместные проекты Дагестана и Чечни сблизят братские народы

Крупные совместные проекты в ближайшем будущем ещё более сблизят братские народы Дагестана и Чеченской Республики, заявил глава РД Рамазан Абдулатипов на брифинге с журналистами чеченского телевидения.

Лидер Дагестана отметил позитивные преобразования, произошедшие в Чеченской Республике, и тот заряд положительной энергии, который он получает от ее посещения. Абдулатипов отметил: «Во время встреч с Рамзаном Кадыровым мы обязательно говорим об объединении усилий в решении целого ряда вопросов, касающихся наших народов. Речь идет об объединении нашего потенциала. И я думаю, что нас ждет период, когда появятся крупные совместные экономические и культурные проекты. Мы уже подходим к этому и создаем хорошую основу».

Со своей стороны чеченский лидер заявил, что «каждый приезд Рамазана Абдулатипова в республику является большим событием», Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что братским отношениям двух республик суждено и дальше развиваться, а регионам — укрепляться. Как отметил глава Чечни: «Мне нравится, что Дагестан развивается. Строятся объекты в Дербенте, Махачкале, по всей республике, везде происходят позитивные изменения. Решаются межнациональные проблемы. Все это нас очень радует». Он также выразил благодарность Рамазану Абдулатипову за внимание, уделяемое решению проблем чеченцев-аккинцев, проживающих в Дагестане. Этот фактор также способствует укреплению братских отношений двух народов.