Войти
A+ A A-

Глава Кабардино-Балкарии встретился с Владимиром Путиным

Временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков встречался в Москве с президентом России Владимиром Путиным. Рабочая встреча была посвящена планам развития региона и социально-экономической обстановке в Кабардино-Балкарии.

Глава КБР информировал президента о предпринимаемых мерах, в результате которых удалось приостановить спад экономики. По словам Юрия Кокова, с апреля месяца текущего года регистрируется подъем по экономическим показателям до уровня превышающего среднероссийский. Так индекс промышленного производства составил 107,2%, объем инвестиций в строительство - 120,8%. Отмечен и рост средней заработной платы, который составил 18 тыс. 555 рублей - это 111,1% в сравнении с прошлым годом. Доходы по всем бюджетам увеличились, их рост составил 120,2%.

Касаясь общественно-политической ситуации в республике, Коков отметил, что и здесь достигнуты определенные результаты. Если в предыдущие годы отмечались неоднократные попытки раскачивать ситуацию, связанную с экстремистской, террористической направленностью, то реализация комплекса мер совместно с органами исполнительной власти, правоохранительными органами помогли уменьшить эту напряженность. За последнее время органами правопорядка проведены ряд успешных операций по ликвидации бандгрупп, что способствовало перенаправлению ресурсов и средств в целях обеспечения безопасности граждан и поддержания общественного порядка. Согласно оценке Юрия Кокова, сегодня в республике сохраняется достаточно стабильная ситуация.