Войти
A+ A A-

Северную Осетию включили в федеральную программу "Единство наций"

О введение в действие Государственной программы развития межнациональных отношений, сообщил министр по вопросам национальных отношений Северной Осетии - Сослан Фраев. Как ожидается, в республику начнут поступать средства из федерального бюджета, потребные для реализации ряда приоритетных направлений этой программы.

Как уверяет министр, предоставление реальной финансовой поддержки является результатом выполненной работы по формированию документов, прошедших конкурсный отбор и полностью соответствующих параметрам федеральной целевой программы "Единство наций". Планируется сосредоточить значительные усилия ведомства на целях гармонизации межнациональных отношений, развивать взаимодействие с соотечественниками для предупреждения и профилактики экстремизма. Весомую поддержку предстоит оказать казачеству.

Фраев отметил также, что в реализации программы, направленной на предупреждение экстремизма, большая роль отводится молодежи. Сегодня в школах и высших учебных заведениях республики проводятся беседы об опасности, которую представляют собой различные экстремистские течения.