Войти
A+ A A-

Глава Кабардино-Балкарии намерен сократить и обновить госаппарат

В целях дальнейшего исключения дублирования структур и функций, госаппарат Кабардино-Балкарии будет не только сокращен, но и обновлен. Необходимо также ограничить соразмерность расходов на его содержание возможностями бюджета. Об этом заявлено временно исполняющим обязанности главы КБР Юрием Коковым, сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР.

Как заявил Юрий Коков на расширенном заседании коллегии МВД:

"Анализ социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике свидетельствует о том, что у нас ещё очень много нерешённых проблем. Это обстоятельство, а главное, неблагополучное социальное положение многих жителей нашей республики требует более тесной консолидации усилий всех ветвей власти для реализации стоящих перед нами задач".

Коков также подчеркнул необходимость повышения эффективности и результативности работы органов исполнительной власти. "Мы намерены уже в ближайшее время выстроить стройную систему исполнительной власти республики, которая позволит исключить дублирование структур и функций, обеспечить соразмерность расходов на содержание государственного аппарата возможностям бюджета. В этих целях мы ведём работу по оптимизации структуры и численности органов власти. Как вы знаете, в администрации главы КБР это уже сделано. Идет процесс оптимизации правительства, министерств и ведомств, других структур исполнительной власти. Хочу особо подчеркнуть, что мы намерены не просто технически сократить численность государственного аппарата, но и значительно его обновить. В конечном итоге мы должны добиться того, чтобы в сфере государственного управления трудились высокопрофессиональные и честные люди. От первого обстоятельства зависит эффективность власти, от второго - доверие к ней населения. Вместе же они определяют облик власти".