Войти
A+ A A-

Кадыров инициировал перестановки в правительстве Чечни

В правительстве Чеченской Республики объявлено о произошедших кадровых перестановках. Информация распространена пресс-службой главы и правительства региона.

Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым отстранен от занимаемой должности министр культуры Дикалу Музакаев.

Состоялось и назначение нового министра культуры, которым стал Хож-Бауди Дааев, занимавший ранее должность министра республики по делам молодежи. На освободившуюся министерскую должность назначен Мурат Тагиев, работавший до этого на посту заместителя руководителя администрации главы и правительства Чечни.

Принятые им решения глава субъекта объяснил тем, что создавшаяся ситуация в министерстве культуры отмечается низким нравственным уровнем самих работников данного ведомства.

 По словам Кадырова: "Люди, которые своим поведением должны подавать пример окружающим, ведут себя неподобающе высокому званию артиста. Мы должны бережно относиться к нашим обычаям и традициям, прививать подрастающему поколению любовь и уважение к своим культурным ценностям. Это приоритетные задачи, реализация которых во многом зависит от деятельности министерства культуры. Но возлагаемых надежд оно, к сожалению, не оправдало. Одно из ключевых ведомств в структуре правительства находится на последнем месте по эффективности работы".