Войти
A+ A A-

Обновлен совет по молодежной политике при полпреде РФ в СКФО

Проведено обновление Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента РФ в СКФО, который возглавлен лично Александром Хлопониным, об этом информировал заместитель полпреда Михаил Ведерников.

К основным направлениям работы Совета относятся: медиа-активность, молодежная мобилизация в целях участия в общественно-политических акциях, а также координация работы органов, отвечающих за реализацию молодежной политики в регионах СКФО, отметил Ведерников.

По его словам, в новом консультативно-совещательном органе при полпредстве предусмотрены новые механизмы мотивации в создании конкурентной среды для молодежи. Как предполагается, Совет станет "скамейкой запасных" для органов власти различных уровней, бизнеса и медиа-среды.

Как пояснил зам полпреда в ходе первого заседания нового Совета: "Успешно зарекомендовавшие себя ребята (в работе нового Совета - ИФ) должны иметь возможность трудоустройства в приоритетном порядке. И мы готовы об этом разговаривать с представителями органов власти и бизнеса". При этом уточнив, что "тянуть за уши" никого не будут – главное в том, чтобы молодежью было выражено желание для работы, и реализации различных социально важных проектов, как у себя на местах, так и на уровне округа в целом.