Войти
A+ A A-

Путин: стабильность на Северном Кавказе дается нам дорогой ценой

Президент России Владимир Путин, выступивший 10 ноября на торжественном вечере, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел, отметил ключевую роль МВД в звеньях всей правоохранительной системы. Ту особую роль в обеспечении стабильного развития нашего общества и государства.

В укреплении МВД, его авторитета и кадрового состава, очищении от явлений, дискредитирующих службу, глава государства видит один из приоритетов развития нашего государства.

Как заявил президент: "Только современные, хорошо оснащённые, пользующиеся доверием граждан органы внутренних дел способны эффективно решать ответственные задачи, которые ставит перед вами общество. Прежде всего - это защита прав и законных интересов граждан, борьба с преступностью, обеспечение общественной безопасности, защита бизнеса от произвола, коррупции и криминального давления. Необходимо поставить надёжный заслон на пути экстремистов и радикалов, которые пытаются дестабилизировать обстановку, расколоть наше общество. Ваша прямая обязанность - без промедления пресекать любые проявления ксенофобии и национализма, религиозной вражды, жёстко действовать против так называемых этнических преступных группировок, которые часто прямо связаны с террором и с организаторами нелегальной миграции".

Говоря о развитии ситуации на Северном Кавказе, Владимир Путин призвал держать ее в поле постоянного внимания: "Стабильность в этом регионе восстанавливается непросто, даётся нам дорогой ценой, но иного пути у нас нет. Целостность России, мир на нашей земле, безопасность наших граждан должны быть надёжно защищены", - подчеркнул президент России.