Войти
A+ A A-

Путин потребовал пресечь антироссийскую деятельность на Северном Кавказе

Пресечения антироссийской деятельности зарубежных стран и международных организаций на Северном Кавказе потребовал президент РФ Владимир Путин, выступивший в ходе заседания Совета безопасности 9 сентября. "Мы должны более жестко пресекать такие попытки, давать адекватный ответ всегда", - подчеркнул глава государства.

Как отметил Путин: "Мы также не должны оставлять без внимания огульные обвинения в некоторых зарубежных средствах массовой информации и докладах международных организаций о так называемом повсеместном нарушении прав граждан на Северном Кавказе", при этом он вставил реплику: "За собой пусть посмотрят - у них у самих нарушений полно".

Президент считает, что размещение необъективной, тенденциозной информации о Северном Кавказе, тем более - разжигание национал-сепаратистских настроений" не должно оставаться без ответа. "Адекватно реагировать на такие факты - задача правоохранительных и внешнеполитических структур, и конечно, тут необходима активная, эффективная информационная работа, взаимодействие с гражданским обществом".

По информации главы государства: "Мы сталкиваемся с деструктивной, антироссийской деятельностью ряда зарубежных стран и подконтрольных им общественных и международных организаций". Он также уточнил, что некоторыми странами и международными организациями Северный Кавказ по-прежнему рассматривается как плацдарм для дестабилизации ситуации на юге России, с целью нанесения нам экономического ущерба, подрыва влияния и ограничения активности нашей страны на международной арене.