Войти
A+ A A-

Центр информационного противодействия экстремизму создан на Ставрополье

В комитете Ставропольского края по массовым коммуникациям сформирован "Единый краевой центр по информационному противодействию экстремизму и терроризму".

Предназначение центра - стать площадкой в целях совместного противодействия экстремистским идеологиям. Предполагается, что его деятельность поможет краевым СМИ более оперативно отражать информацию, полученную из официальных источников, при этом использовать мнения экспертов для объективных и аргументированных комментариев по актуальным проблемам.

В составе межведомственного совета Центра представители правоохранительных органов края, главные редакторы крупных газет, руководители трех ставропольских телеканалов, представители прокуратуры, ученые, специалисты краевых органов власти и работники комитета по массовым коммуникациям.

К примеру, информационная поддержка СМИ будет оказываться учеными ставропольских вузов, входящими в состав центра. В ближайших планах – проведение семинара по анализу текстов экстремистской направленности для ставропольских журналистов, в котором примут участие лингвисты и представители правоохранительных органов.