Войти
A+ A A-

В Чечне обсуждают развитие гражданского общества на Северном Кавказе

В столице Чеченской республики Грозном проходит единый кавказский форум " Развитие гражданского общества и уровень обеспечения прав человека на Северном Кавказе". Его организаторами выступили департамент по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чеченской Республики и независимое информационно-аналитическое агентство "Объектив".

По сообщению пресс-службы главы и правительства республики от 25 июня, на форум собрались представители органов государственной власти, правозащитники и руководители социально-ориентированных некоммерческих организаций со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Как отметил в своем выступлении журналист, общественный деятель, член Совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ Максим Шевченко: "Если нам удастся построить гражданское общество на Кавказе, значит, удастся построить гражданское общество и на территории всей страны".

Работа единого кавказского форума завершится принятием резолюции, положения которой, как считают участники мероприятия, должны быть доведены, не только до руководства всех республик СКФО, но и центральной власти.