Войти
A+ A A-

Делегацию конгрессменов США приняли в Северной Осетии

Северную Осетию посетила делегация американских конгрессменов, в ее составе был известный голливудский актер, продюсер и режиссер Стивен Сигал.

По информации из администрации главы РСО-Алания, гости побывали на кладбище "Город ангелов", где захоронены более 330 жертв бесланской трагедии, возложили венок к "Древу скорби".

Во Владикавказе делегация из США была принята руководством республики, с гостями обсуждались вопросы сотрудничества в борьбе с международным терроризмом. Конгрессмен Мишель Бахманн – воспитывающая 28 детей, из которых - 23 приемных, выразила свое глубокое сочувствие тем матерям, чьи дети погибли во время теракта.

"Дети - это самый главный подарок, который человек может получить в своей жизни. В Беслане произошла самая ужасная по жестокости трагедия в истории человечества. Наши страны - США и Россия - должны вместе бороться с терроризмом. Я считаю себя бойцом антитеррора и готов идти воевать с теми, кто распространяет это зло. Наша задача - как политиков, законодателей, полицейских, отцов - сделать все, чтобы предотвратить террор. Я готов посвятить этому всю свою жизнь", - добавил к сказанному сенатором голливудский актер Стивен Сигал.