Войти
A+ A A-

Законодатели Южной Осетии и КБР договорились о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между парламентами Республики Южная Осетия и Кабардино-Балкарской Республики подписан в Цхинвале (Южная Осетия) 28 мая.

Со стороны Южной Осетии документ подписан спикером парламента Станиславом Кочиевым, от Кабардино-Балкарии - спикером парламента Ануаром Чеченовым, прибывшим в Республику в составе парламентской делегации КБР.

В статьях меморандума предусматривается развитие и укрепление межпарламентских связей, обмен опытом в парламентской деятельности, а также сотрудничество в культурной и социально-экономической сферах. Кроме этого, планируется обмен опытом по созданию правовой базы в вопросах прав и свобод человека и гражданина.

Перед подписанием меморандума, парламентарии КБР были приняты президентом южноосетинской республики Леонидом Тибиловым, отметившим в ходе встречи, что Южная Осетия всегда ощущает поддержку со стороны братских народов Кавказа. "Эта поддержка нас вдохновляет на работу. То, что Кабардино-Балкария и Южная Осетия друзья - это не просто слова. Мы всегда должны находиться в тесном контакте и поддерживать друг друга", - заявил Тибилов. По его убеждению - подписание меморандума о парламентском сотрудничестве послужит дальнейшему развитию отношений не только парламентов, но и народов двух республик.

В свою очередь спикер парламента КБР А.Чеченов отметил, что со времени его последнего визита в Южную Осетию "Республика возрождается, проводится огромная работа по ее восстановлению и, я думаю, что население это понимает".