Войти
A+ A A-

В Северной Осетии работает комиссия Общественной палаты РФ по безопасности

В Северной Осетии начала свою работу комиссия по проблемам национальной безопасности Общественной палаты России. Как сообщили в администрации главы РСО-Алания, 27 мая делегация общественников прибыла в республику для ознакомления с работой силовых ведомств по взаимодействию с населением.

На 28 мая запланирована встреча делегации ОП с предпринимательским сообществом республики, военнослужащими 58-й армии Минобороны, Пограничного управления ФСБ, а также воспитанниками Владикавказского кадетского корпуса. Здесь состоятся общественные слушания о проведении обустройства государственных границ Российской Федерации. Кроме того, темой для обсуждения послужат вопросы, связанные с поддержкой кадетского корпуса и возвращения ему статуса Суворовского училища.

Гостей делегации принимал глава РСО - Алания Таймураз Мамсуров. В ходе беседы с представителями Палаты он сообщил, что достигнута договоренность с министром обороны России Сергеем Шойгу о софинансировании учебного заведения, которое в настоящее время полностью состоит на балансе Северной Осетии. Руководителем республики заявлено о необходимости ускорения возврата статуса военного училища, чтобы суворовцы в дальнейшем становились офицерами.

Со стороны руководителя комиссии Общественной палаты России по проблемам национальной безопасности Александра Каньшина было обещано - оказать содействие в решении этого вопроса.