Войти
A+ A A-

Очередная акция партии "Новая сила" в Ставрополе

В Ставрополе на площади 200-летия города, в прошедшую субботу, состоялся очередной пикет националистической партии "Новая сила". На этот раз он был разрешен местными властями и продлился два часа.

На протяжении разрешенного времени, его участники собирали подписи под обращением к властям с пожеланием вернуть край в состав Южного Федерального округа и ввести на территории края специальный миграционный режим для выходцев из стран Закавказья и республик Северного Кавказа.
Сбор подписей проводила группа активистов партии под руководством председателя отделения Евгения Боярского. По данным представителя «Новой силы», мероприятие прошло без эксцессов. Было собрано свыше 170 подписей. В поддержку заявленных требований, с начала марта уже собрано порядка тысячи подписей.

Как стало известно, 13 апреля этого года политическое движение "Правые" хочет провести всероссийскую акцию "День русского гнева". Сейчас идет процесс согласования проведения акций в 19 городах России, среди них и Ставрополь. Представители городских властей пока не подтвердили информацию о наличии заявления на проведения мероприятия и предоставленного разрешения.

В свою очередь представители движения "Правые" заявляют, что митинг будет проходить под лозунгами отставки губернатора Валерия Зеренкова, начальника ГУ МВД Ставрополья Александра Олдака, объективного расследования убийства жителя Невинномысска Александра Клейна, выхода края из состава СКФО.