Войти
A+ A A-

Митинг протеста пройдет в Хасавюрте

Сегодня в Хасавюрте состоится митинг протеста против пыток, внесудебных казней и похищения людей. Согласно данных одного из его организаторов, в митинге будут принимать участие свыше 3 тысяч человек. Администрация города дала согласие на проведения акции протеста.

Местом проведение митинга определено район скотного и птичьего рынка. Он начнется в 14.00. Для участия в митинге соберутся представители Хасавюртовского и Казбековского районов, в которых родственники или они сами стали жертвами неправомерных деяний правоохранительных органов.

Основными лозунгами митинга будут: «Путин В.В. – спасибо Вам за Абдулатипова Р.Г.!», «Беззаконие порождает преступность!». Также в районе федеральной трассы по направлению в Казбековский район республики, состоится акция «В поддержку курса и.о. президента Дагестана Р. Абдулатипова».
Предлогом проведения акции стала ситуация в отношении начальника полиции Махачкалы Раипа Ашикова.

Организаторы митинга заявляют, что его участники не намерены устраивать беспорядки, перекрывать трассы. Они хотят провести диалог, в котором примут участие все заинтересованные стороны.