Войти
A+ A A-

Митинг с требованием отставки Д. Омарова хотят провести в Махачкале

Жители Дахадаевского района направили в Министерство юстиции Республики Дагестан уведомление о желании провести 10 марта в Махачкале акцию протеста, основной целью которой является отставка главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова. Также митингующие будут выступать против нарушений конституционных прав местного населения.

По словам одного из активистов Руслана Расулова, первоначально митинг планировалось организовать на площади селения Уркарах. Но и.о. министра юстиции Азади Рагимов разрешения на проведения митинга в поселке не дал, сославшись на небольшую территорию площади. Организаторам митинга было предложено собраться в местности Чамурк, которая находится в нескольких километрах от села. От данного места они отказались и направили новое уведомление о проведении митинга в парке Победы Махачкалы.

Представители оргкомитета уверены, что на митинг придет порядка трех тысяч участников.

Организаторы митинга готовят заявления в следственное управление СК РФ по Дагестану и прокуратуру республики с требованием привлечь А. Рагимова к уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями.