Войти
A+ A A-

Министром здравоохранения Дагестана будет назначен Танка Ибрагимов

Врио президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов сообщил, что очень скоро министерство здравоохранения республики возглавит другой человек. На пост министра здравоохранения будет назначен доктор медицинских наук, профессор Ибрагимов Танка Ибрагимович.

Ибрагимов в настоящее время работает в Москве. Он является заведующим кафедры ортопедической стоматологии факультета последипломного образования Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова. Т. Ибрагимов прекрасно знает современную мировую медицину. Он автор 218 научных публикаций. Среди них 17 патентов на изобретение России и 28 учебников, учебно-методических пособий и монографий для студентов. Под его руководством защищено 14 диссертаций.

В беседе Рамазана Абдулатипова с действующим министром здравоохранения республики Ильясом Ахмедовичем Мамаевым затрагивался вопрос о назначении Танка Ибрагимова на должность министра здравоохранения.

Основная задача, которая стоит перед новым министром здравоохранения, обеспечения лечения всех дагестанцев на родине, снизить количество больных, которым предоставляется медицинская помощь за рубежом.

По словам Рамазана Абдулатипова сейчас активно обсуждается вопрос о назначении министра образования республики. Найти человека авторитетного, честного, который реально будет заинтересован в изменении ситуации в сфере образования, оказывается очень нелегко. Абдулатипов готов работать с молодежью. Молодых, квалифицированных, грамотных людей, которые докажут, что соответствует предлагаемой должности в правительственных органах, мы будем направлять на учебу в Москву или за границу, для получения современного образования.