Войти
A+ A A-

В Северной Осетии проведут комплекс мероприятий по борьбе с коррупцией среди работников ГИБДД

Управление ГИБДД МВД республики начало проведение профилактических мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией. Об этом сообщили в пресс центре управления, сделав акцент на том, что главной целью запланированных мероприятий является пресечение различных противоправных действий со стороны инспекторов ГИБДД.

В частности, личный состав службы ознакомляют с законодательством в данной сфере. Занятия по изучению положений федерального закона "Основные принципы противодействия коррупции" продлятся до 25 сентября этого года. Контрольно-профилактический отдел УГИБДД МВД также перешел на усиленный режим работы: он совершает частые внезапные проверки соблюдения правил несения службы сотрудниками, информирует их о принимаемых мерах предупреждения и противодействия коррупции. Работники ведомства проводят регулярные беседы о правоотношениях, возникающих при совершении правонарушений.      

По словам начальника отдела, майора Эрика Муцуева, в ближайшее время будет ужесточен контроль за сотрудниками ГИБДД, а для раскрытия правонарушений применят различные технические средства.