Войти
A+ A A-

Новые инвесторы готовы войти в состав ТОСЭР «Каспийск»

Ещё 10 новых заявок для получения статуса резидента территории социально-экономического развития «Каспийск» поступили в администрацию этого дагестанского города. Они рассматриваются мэрией муниципалитета, которая заявила о готовности оказывать консультативную помощь всем заинтересованным инвесторам и предприятиям. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития республики Дагестан.

Встречаясь с претендентами на получение статуса резидента ТОСЭР, глава ведомства Осман Хасбулатов призвал уважать инвесторов, выполняющих важную для Дагестана задачу – создавать в регионе новые рабочие места. «Мы предоставляем очень хорошие условия для вас, но и с нашей стороны будут расписаны все показатели, которые вы должны достигнуть, а в случае несоответствия таковым исход один - будет поднят вопрос о замене инвестиционного проекта».

Для сведения, ТОСЭР «Каспийск» создана постановлением правительства РФ два года назад - в марте 2017 года. Территория льготного налогообложения формируется на десять лет и охватывает все земли города. Всем предприятиям в течение первого года после получения статуса резидента необходимо создать не менее 20 рабочих мест и привлечь за этот период инвестиции в размере 5 и более млн рублей.

Ранее мы сообщали, что в реестре ТОСЭР «Каспийск» уже числятся пять предприятий. На середину февраля 2019 года ими в общей сложности создано 77 рабочих мест. В перспективе эта цифра должна возрасти до 550.