Войти
A+ A A-

На Ставрополье запускают инвестпроекты в рамках госпрограммы развития СКФО

В числе победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» признаны четыре инвестпроекта, общий объём финансирования которых - 2,3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе  главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Победителями стали проекты по обновлению животноводческого комплекса на 1700 коров и по производству хлебобулочных изделий. На выделяемые средства также планируют заложить интенсивный фруктовый сад в Невинномысске и организовать производство прицепной техники на Ставрополье. Как ожидается, в результате реализации проектов в регионе будут созданы не менее 300 новых рабочих мест. В 2019 году на конкурсный отбор от края представят проекты строительства тепличного комплекса в Лермонтове и создания комплекса по выращиванию индейки.

Для сведения, государственная программа «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» утверждена правительством РФ в 2014 году. Её основным направлением является развитие социальной отрасли и экономики на Северном Кавказе, действие программы продолжится до 2025 года.