Войти
A+ A A-

Инвестиции в ТОСЭР Дагестанские Огни не заставят себя ждать

В Дагестанских Огнях инвесторы планируют построить ряд предприятий, в числе которых: предприятие по розливу соков, современный тепличный комплекс площадью четыре гектара, консервный и кирпичный заводы. Реализация проектов предполагается в рамках создания в городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Дагестана.

Как подчеркнул на рабочем совещании по вопросам функционирования ТОСЭР премьер республики Артём Здунов, перед ответственными за реализацию проекта должностными лицами стоит задача выполнить ряд обязательств, в том числе по обеспечению инфраструктуры, привлечению резидентов инвестиционных проектов и созданию рабочих мест.

Также отмечено, что в планах правительства создание в городе индустриального парка. Для этой цели уже выбран земельный участок площадью 150 га. Обсуждались на совещании и темы, касающиеся водоснабжения и водоотведения, потребности в газе и электроэнергии, необходимость прокладки железнодорожных путей и другие.

Ранее сообщалось, что статус территории опережающего развития город Дагестанские Огни получил в конце прошлого года. В постановлении, подписанном председателем правительства России Дмитрием Медведевым, новая ТОСЭР в Дагестане позволит создать около 1000 рабочих мест.