Войти
A+ A A-

На Ставрополье начал работу форум Н2О: курорты и инвестиции

В городе-курорте Пятигорске 19 мая стартовал первый Международный форум Минеральных водных источников – «Н2О: курорты и инвестиции». На эту встречу своих представителей отправили многие регионы России. Активное участие в работе форума ожидается и от приехавших зарубежных экспертов, которые представляют Италию, Нидерланды, Чехию, Великобританию и Китайскую Народную Республику.

По прогнозам специалистов Минэкономразвития СК, для участия в форуме приедут  эксперты сферы курортологии более 500 человек. Работа Международного форума Минеральных водных источников Н2О продлится до 21 мая. На диалоговой площадке предлагается рассмотреть вопросы масштабного развития курортов Кавказских Минеральных Вод. Ожидается презентация крупных современных инвестиционных проектов, туристических продуктов, с учетом уникальных бальнеологических особенностей  региона КМВ.

На пленарном заседании форума представителями более 70 санаториев и здравниц России будет обсуждаться тема лечебно-оздоровительного туризма, как форма улучшения не только физического, но и духовного состояния нации. В рамках форума планируется  дискуссионная работа по нескольким направлениям с использованием международного опыта и лучших мировых практик по развитию бальнеологических курортов. Выставочные экспозиции содержат последние достижения науки и практики в области курортологии, повышении сервисного уровня санаторно-курортного обслуживания. К рассмотрению предложен отечественный и зарубежный опыт «водяного» сообщества промышленников, в усовершенствовании курортной медицины, а также особенности  развития лечебно-оздоровительного туризма, инновационные схемы и инвестиционные проекты по созданию туристического кластера на территории СКФО международного уровня.

Участники первого Международного форума Минеральных водных источников Н2O посетят Лермонтовскую галерею в Пятигорске, где ознакомятся с выставкой промышленных образцов оборудования по добыче и розливу минеральной воды, экспозициями туристических компаний и ведущих санаториев. К долгожданному форуму товаропроизводители Ставропольского края подготовили ярмарку экологически чистых сельхозпродуктов.