Войти
A+ A A-

Битаров просит помощи бизнесменов для развития РСО-А

На встрече, прошедшей в Санкт-Петербурге, временно исполняющий обязанности главы РСО-Алания Вячеслав Битаров, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и председатель совета директоров «БТК групп» Таймураз Боллоев, выходцы из Северной Осетии, а также известные в России предприниматели, обсуждали проблему привлечения инвестиций в регион.

Согласно информации администрации главы и правительства республики, встреча была организована по инициативе руководителя Северной Осетии, на ней обсужден ряд актуальных вопросов, связанных с привлечением в республику инвестиций для развития ее экономической и культурной жизни.

В частности, обсуждались вопросы, связанные с возведением во Владикавказе Гергиевского музыкального центра, предстоящем Пасхальном фестивале, имеющихся проблемах в Северо-Осетинском театре оперы и балета, о подготовке празднования 100-летия со дня рождения прославленного дирижера Вероники Дударовой.

Руководителем РСО-Алания высказано пожелание, чтобы следующая встреча с Валерием Гергиевым и Таймуразом Боллоевым была более обширной и плодотворной. Согласно неофициальной информации, ранее проходили встречи Вячеслава Битарова и с другими крупными предпринимателями - выходцами из Северной Осетии. В настоящее время в республике отмечается непростая экономическая ситуация, стабилизацией которой предстоит заниматься команде Вячеслава Битарова. Если, конечно, он будет избран на пост главы региона.

Стоит отметить, что премьер-министр Вячеслав Битаров временно исполняет обязанности главы республики после кончины руководителя РСО-Алания Тамерлана Агузарова в феврале 2016 года. Соответствующий указ президент России подписал 1 марта.