Войти
A+ A A-

Ингушетия и "Роснефть" заявили о продолжении сотрудничества

Ингушетия и нефтяная компания "Роснефть " намерены и далее взаимодействовать в области развития системы общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений республики, подтвердив это дополнительным соглашением на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службы главы республики.

Согласно сообщению: "Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин подписали соглашение, которое предусматривает взаимодействие в реализации в регионе социально значимых проектов и программ в сфере развития системы общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений ". Церемония подписания состоялась в рамках XIX Петербургского международного экономического форума.

Одним из главных пунктов договора считается оказание региону финансовой помощи в размере 561 млн рублей, предназначенных для строительства детского сада на 240 мест в Малгобеке и школы на 540 учащихся в Сунженском муниципальном районе. Для сведения добавим, что первым соглашением о сотрудничестве между "Роснефтью" и Ингушетией на 2011-2015 гг., подписанным в ноябре 2011 года, предусматривалась реализацию многих инвестиционных проектов в республике. Таких как, наращивание добычи и геологоразведки на территории региона и участие компании в возведении и содержании ряда социально значимых объектов.