Войти
A+ A A-

Инвесторы из ОАЭ построят школу в Чечне

В Чечне инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов намерены построить школу, отвечающую мировым стандартам. Согласно информации пресс-службы главы и правительства республики, такое решение принято на прошедшей встрече главы Чечни Рамзана Кадырова с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ, шейхом Мухаммедом бин Зайедом Аль Нахайяном и президентом компании «Роял Групп», руководителем Инвестиционного фонда Абу-Даби, шейхом Тахнуном бин Зайедом Аль Нахайяном.

Как отметил глава Чечни, проект по строительству школы играет для республики важное значение. «Обучение в новой школе будет построено на базе международных программ, а преподавание основных предметов будет вестись на иностранных языках. Мы нуждаемся в специалистах высокого уровня. Уверен, что выпускники школы смогут учиться в престижных вузах мира. Генеральным инвестором проекта выступает компания „Роял Групп“, которая инвестирует и другие важные объекты в Чечне».

В пресс-службе главы сообщили также, что холдинг «Роял Групп» намерен реализовать в Грозном проект многофункционального гостиничного комплекса «Канвас». Комплекс включает в себя пятизвездочный отель с бассейном, SPA-центр, спорткомплекс и несколько торговых павильонов. Завершение работы над проектом планируется к концу 2016 года. А в целом о его реализации договоренность была достигнута в ходе рабочего визита главы ЧР Рамзана Кадырова в Абу-Даби (ОАЭ) в марте нынешнего года. Правительство Объединенных Арабских Эмиратов и дальше намерено развивать сотрудничество с Чечней в областях экономики, культуры и образования. Так, наследным принцем Мухаммед Аль Нахайяном принято решение о строительстве в Грозном университета с международным статусом. Работу над проектом крупного учебного заведения начнут уже в ближайшее время.