Войти
A+ A A-

Бизнес Индии заинтересован в расширении поставок продукции на Ставрополье

Губернатор СК Владимир Владимиров принял делегацию из Индии, прибывшую на Ставрополье с деловым визитом. На встрече обсуждались возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Как было отмечено, ставропольские предприниматели сотрудничают с индийскими партнерами уже давно, в то же время доля индийского бизнеса в общем объеме экспортно-импортных операций края не так велика. Представители Индии выразили заинтересованность в поставках на Ставрополье широкого ассортимента продукции.

В ходе визита делегация индийских бизнесменов посетила ряд производств в крае, ознакомилась с перспективами их развития. Как отметил Кулдип Сингх Дхингра, председатель совета директоров компании «Бергер» – одного из лидеров лакокрасочной промышленности Индии: «Мы видим большой потенциальный спрос на нашу продукцию, в частности на строительные краски и антикоррозийные покрытия». В процессе обсуждения была затронута и возможность создания в регионе производственных предприятий компании «Бергер».

В этой связи В. Владимиров информировал иностранных гостей, что в крае имеются оптимальные условия для создания новых промышленных предприятий на базе региональных индустриальных парков. Была достигнута договоренность о заключении в дальнейшем партнерского соглашения между правительством Ставрополья и компанией «Бергер».

Во встрече также участвовали вице-премьер правительства СК Роман Петрашов и министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.