Войти
A+ A A-

В Дагестане активизируется работа по созданию благоприятного инвестклимата

В рамках заседания совета по улучшению инвестклимата Республики Дагестан, главой региона Рамазаном Абдулатиповым заявлено о необходимости развернуть работу "вокруг организации инвестиционных площадок".

Абдулатипов сообщил: "Одни площадки более или менее успешны, они были в какой-то степени подготовлены, а мы их развиваем, например - площадка в Тюбе и территория вокруг нее. Но есть другой пример - Уйташ, который находится в плохом состоянии"

На заседании было отмечено, что приватизация госимущества в 2014г обеспечила поступление в бюджет Дагестана 17 млн рублей. В основном благодаря реализации прогнозного плана приватизации государственного имущества.  Как сообщил представитель министерства по управлению государственным имуществом, в текущем году под программу приватизации включено 19 акционерных обществ, 15 объектов недвижимости и 26 государственных унитарных предприятий. Касаясь конкретных объектов, была проведена приватизация ОАО "Автовокзал" г. Махачкала и ОАО "Магарамкентский спиртзавод". В министерстве в настоящее время изданы распоряжения о подготовке к приватизации 18 ГУПов. По указанным унитарным предприятиям проводится работа, связанная с регистрацией прав собственности на объекты недвижимости, а также оформление земельных участков, находящихся в пользовании ГУПов.