Войти
A+ A A-

В Ингушетии планируется увеличение притока частных инвестиций

Власти Ингушетии планируют в два раза увеличить приток частных инвестиций в экономику республики, доведя их до общей суммы в 28 млрд рублей. Об этом было заявлено в рамках Петербургского международного экономического форума главой республики Юнус-Беком Евкуровым. Информация предоставлена пресс-службой Министерства экономического развития региона.

По словам Евкурова, приоритетными направлениями в развитии республики являются: социальная сфера, в части поддержки соцобъектов, развитие туристической отрасли - горнолыжного и экстремального туризма, развитие семейного отдыха, охоты, рыбалки и дальнейшее увеличение популярности экскурсионных маршрутов по достопримечательностям КЧР.

Улучшение экономических и социальных показателей развития региона невозможно сегодня без привлечения инвестиций. С этим глава республики связывает также и снижение уровня безработицы в последние годы. К примеру, за прошлый год он снизился с 47,7% до 39%. Как отметил Юнус-Бек Евкуров: "Я надеюсь, что к концу этого года с учетом вводимых объектов по федеральным программам, выполнения ряда задач по поддержке малого и среднего предпринимательства и привлечения частных инвестиций нам удастся снизить общий уровень безработицы до 30%".