Войти
A+ A A-

Растет объем средств дорожного фонда Карачаево-Черкесии

Объем средств дорожного фонда Карачаево-Черкессии в 2014 году прогнозируется в сумме 1 млрд 326,2 млн рублей. Председатель правительства республики Мурат Карданов сообщил об этом в ходе видеоконференции по вопросам функционирования региональных и муниципальных дорожных фондов СКФО и ЮФО.

В докладе заместителя министра транспорта РФ Олега Белозерова, был сделан подробный анализ ситуации, складывающейся с выполнением поручения президента РФ по удвоению объемов строительства и реконструкции автодорог в ЮФО и СКФО. При этом он положительно оценил деятельность Карачаево-Черкесии в данном направлении.

Согласно информации председателя правительства КЧР объемы доходов региональных дорожных фондов и расходов на финансирование автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения за последние годы имеют тенденцию к увеличению. Так, за 2012 год было израсходовано 988,8 млн рублей, в 2013 году - 925,2 млн рублей. В 2014 году прогнозируется объем средств дорожного фонда КЧР достигает 1 млрд 326,2 млн рублей.

Причем, если в 2013 году по Карачаево-Черкессии объем реконструированных автомобильных дорог общего пользования составил - 27,5 км, то в 2014 году планируется реконструировать уже 44,1 км.