Войти
A+ A A-

Бизнесмены Арабских Эмиратов заинтересовались инвестпроектами Чечни

В Чеченской Республике побывала делегация представителей бизнессообщества из Арабских Эмиратов с целью знакомства с инвестиционным климатом республики. В составе делегации президент компании "Emaar Properties" Мухаммад Аль-Аббари, генеральный инженер самого высокого в мире небоскреба "Бурдж Халифа", возведенного в Дубае (ОАЭ). Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Состоялось посещение гостями из ОАЭ отеля "Грозный-Сити", где проходила презентация инвестиционных проектов по сооружению спортивно-оздоровительного комплекса "Грозненское море" и высотного многофункционального комплекса "Башня Ахмат". Согласно информации депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова, приезд Мухаммада Аль-Аббари имеет для республики важное значение в целях налаживания инвестиционных отношений с такой серьезной компанией, как "EMAAR". Как отмечалось это взаимовыгодно и для республики, и для бизнесменов из ОАЭ.

Со своей стороны, Мухаммад Аль-Аббари, отметил, что руководством республики предпринимаются правильные шаги в направлении развития туристической отрасли, он также положительно отозвался об идее совместного бизнеса в Чечне. "Это мой первый визит в Грозный. Красота и расположение всего, что здесь есть, абсолютно ошеломляюще. В то же время сразу видно, что руководство республики старается стимулировать развитие города и всего региона. Все это создает для нас блестящие возможности и площадку, в которую мы уверенно можем вкладывать инвестиции".