Войти
A+ A A-

Для потенциальных резидентов курорта "Архыз" провели семинар

В Черкесске на семинар для представителей бизнеса — потенциальных резидентов курорта "Архыз" собрались  свыше 30 представителей регионального бизнеса, заинтересованных в реализации проектов на территории строящегося курорта. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа".

В своем выступлении директор департамента по взаимодействию с инвесторами и финансовыми институтами ОАО "Курорты Северного Кавказа" Степан Смитиенко информировал об основных функциях управляющей компании ОАО "КСК", а также целевых показателях создаваемого туристического кластера. В него вошли девять особых экономических зон общей площадью курортных территорий свыше 240 тыс. гектар.

Среди  них всесезонный туристско-рекреационный курорт "Архыз", по оценке собравшихся бизнесменов,  сегодня является наиболее привлекательным объектом для инвестирования. Немало положительных отзывов туристов по высокому уровню безопасности в республике и отличным характеристикам местных гор, а также поддержке курорта региональными властями.

Как полагают в пресс-службе ОАО "КСК", проведение подобных семинаров с представителями компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальными предпринимателями, заинтересованными в реализации своих проектов в сфере туризма, будет практиковаться и в дальнейшем.