Войти
A+ A A-

На форуме "МИПИМ" в Каннах Ставрополье представило инвестпроекты на 386 млрд рублей

Ставропольским краем представлены на 25 юбилейной международной выставке коммерческой недвижимости "МИПИМ-2014" в Каннах (Франция) инвестпроекты в объеме 386 млрд рублей. Об этом информировали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Ставропольем на выставке был презентован пакет из восьми инвестиционных предложений, на общую сумму, превышающую 386 миллиардов рублей. В частности, одним из них предполагается реализовать на территории Минераловодского района Ставрополья масштабный инвестиционный проект в санаторно-курортной сфере "Город здоровья" стоимостью более 286 миллиардов рублей.

В рамках выставки "МИПИМ-2014" проведены деловые встречи и подписан ряд соглашений. Как заявил врио губернатора края Владимир Владимиров: "Перед нами стоят задачи модернизации экономики Ставрополья, создания новых рабочих мест. В этой работе важнейшим ресурсом являются инвестиции, в том числе иностранные. Зарубежные инвесторы уже вложили в экономику края более 1 миллиарда долларов. Рассчитываю, что презентация бизнес-возможностей Ставрополья в рамках крупного международного форума "МИПИМ" поможет увеличить этот показатель. Позволит реализовать на нашей земле новые проекты, полезные и для людей, и для бюджета".

Салон "МИПИМ" проводится в Каннах 11-14 марта.  Это крупнейший, авторитетный и представительный инвестиционно - экспозиционный форум в Европе. Это место где встречаются профессиональные инвесторы, девелоперы и другие представители крупного бизнеса и официальные лица.