Войти
A+ A A-

Банки Чечни не заинтересованы в экономическом развитии региона

В Чечне начал свою деятельность инвестиционный фонд, призванный содействовать реализации приоритетных инвестиционных проектов. На прошедшем заседании регионального правительства, посвященном вопросам социально-экономического развития региона и реализации республиканских инвестиционных проектов, об этом сообщил председатель правительства республики Абубакар Эдельгериев. Информация предоставлена пресс-службой главы и правительства региона.

По словам премьер-министра, основной задачей инвестиционного фонда станет поддержка инвестпроектов на возвратной основе. "Пока мы будем поддерживать этот фонд, мы сможем и дальше продвигать наши проекты". Кроме того, Эдельгериев отметил проведенную работу в привлечении бюджетных кредитных средств, необходимых на реализацию президентских указов и софинансирование программ. Можно говорить о вполне определенных результатах предоставления республике бюджетных кредитов.

В работе заседания правительства принимал участие глава республики Рамзан Кадыров, который подчеркнул необходимость развития деятельности в данном направлении, так как без бюджетного кредитования республика не сможет плодотворно работать над реализацией федеральных целевых программ.

Главой региона было высказано свое недовольство тем, что банки региона не принимают участия в инвестировании перспективных проектов, тем самым не оказывая помощь в развитии региона. Как заметил Рамзан Кадыров: "Отделения банков демонстрируют свою незаинтересованность в экономическом развитии региона. Мы не просим у них средств на безвозмездной основе. Мы предлагаем им проекты, которые могут принести им прибыль".