Войти
A+ A A-

Особая экономическая зона свяжет Ставрополье, Чечню и Карачаево-Черкесию

В СКФО планируется создание новой особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Она будет объединять три субъекта: Чечню, Карачаево-Черкесию и Ставропольский край. О вопросах, связанных с ее созданием говорили в Министерстве промышленности и энергетики Чечни.

От Чеченской Республики в совещании принимали участие заместитель председателя правительства Абдулла Магомадов, министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов, первый заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Хоза Бурсагов. Карачаево-Черкесию в обсуждении этого стратегически важного проекта представляли министр промышленности и энергетики Валерий Ксалов и министр экономического развития Эльдар Тлябичев.

Результатом встречи стало определение состава межрегиональной рабочей группы по подготовке и подаче заявок на создание ОЭЗ "Аргун-Черкесск-Ставрополь", а также определены земельные участки, предлагаемые для включения в границы ОЭЗ на территориях Чечни, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

Отмечая, что в работе над проектом принимался во внимание положительный опыт, накопленный другими субъектами России, Галас Таймасханов сказал: "Мы сделаем всё возможное, чтобы завершить нашу работу качественно и в установленные сроки".