Войти
A+ A A-

В Грозном обсудили вопросы реализации ФЦП "Юг России" в Чечне

Вопросы, связанные с участием Чеченской Республики в федеральной целевой программе "Юг России", обсуждались в Грозном заместителем председателя правительства Российской Федерации, полномочным представителем президента России в СКФО Александром Хлопониным с главой республики Рамзаном Кадыровым. Об этом 21 февраля информировали в пресс-службе главы и правительства региона.

В ходе рабочей поездки в Чечню, полпред побывал на новых городских объектах и предприятиях. Александр Хлопонин дал высокую оценку происходящим в республике позитивным изменениям и опыту накопленному регионом в привлечении инвестиций.

Глава Чечни на своей странице в Instagram так отозвался о визите полпреда: "Я поблагодарил Хлопонина за поддержку в решении вопросов включения этих (республиканских) проектов в программу. Полпред отметил, что в Чечне накоплен большой опыт привлечения инвестиций в социально значимые объекты, а также в развитии малого и среднего бизнеса, строительстве дорог и других коммуникаций".

Рамзан Кадыров доложил полпреду, что согласно первому этапу, рассчитанному на период до 2017 года, в рамках ФЦП "Юг России" в Чеченской Республике запланировано строительство около 20 общеобразовательных школ, четырех учреждений здравоохранения, а также второго пускового комплекса водозаборных сооружений и водопроводных сетей в Наурском районе. На втором этапе планируется стимулирование экономического роста и реализация проектов, связанных с развитием промышленности в республике.