Войти
A+ A A-

Коммунальная инфраструктура Грозного требует модернизации

Инвестиционный проект модернизации городской коммунальной инфраструктуры представлен в Грозном. Финансирование его планируется из городского бюджета, а также средств федеральной целевой программы - в мэрии рассчитывают на привлечение Внешэкономбанка в качестве ответственного инвестора данного проекта. Информация распространена пресс-службой главы и правительства региона.

Проектом, направленным на улучшение качества предоставления коммунальных услуг, предусматривается реконструкция источников тепло- и водоснабжения, тепловых сетей и магистральных водопроводов, строительство источников комбинированной выработки тепловой и электрической энергии, установка приборов учета потребления и диспетчеризации всех элементов системы.

Как сообщил первый заместитель мэра столицы Чечни Исмаил Хусейнов, основным распорядителем средств по реализации инвестиционного проекта назначена инжиниринговая строительная корпорация ЕСС - основной партнер городских властей в модернизации систем водо- и теплоснабжения.