Войти
A+ A A-

На Ставрополье упростят систему помощи венчурного фонда

В Ставропольском крае намерены разработать упрощённую систему оказания помощи инвестиционным компаниям со стороны Регионального венчурного фонда инвестиций. Соответствующее поручение дано заместителем председателя правительства края Андреем Мурга, сообщили в секретариате вице-премьера Ставрополья.

Состоялось рабочее совещание по проблемам Регионального венчурного фонда инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере края, на котором зампред правительства края отметил, что создание закрытого паевого инвестиционного фонда с капиталом 400 млн рублей в Ставропольском крае проведено в октябре 2012 года. Однако довольно сложная система согласования проектов, недостаточная активность Управляющей компании ООО "АктивФинансМенеджмент" в поиске интересных проектов для финансирования, привели к отсутствию ожидаемых результатов в работе фонда инвестиций начинающим предпринимателям.

В этой связи, управляющей компании ООО "АктивФинансМенеджмент" поручено в течение месяца: выполнить проработку упрощенного регламента рассмотрения заявок на финансирование, согласовать план мероприятий по привлечению проектов, соответствующих требованиям венчурного инвестирования, а также упорядочить текущую отчетность Управляющей компании, сделав её ежемесячной. Рассматривать деятельность фонда на контрольных ежеквартальных встречах в правительстве.