Войти
A+ A A-

Минрегион поможет Ставрополью в привлечении внебюджетных инвестиций

Минрегион окажет Ставропольскому краю поддержку по налаживанию партнёрства с российскими и международными институтами развития. О вопросах, связанных с расширением сферы сотрудничества министерства с регионом, говорили в Ессентуках на совещании по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края с участием министра регионального развития России Игоря Слюняева. Об этом информировали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Главой Минрегиона было отмечено, что основным направлением сотрудничества ведомства и властей Ставропольского края он считает содействие в привлечении внебюджетных инвестиций в экономику и социальную сферу региона.

По итогам совещания перед властями Ставрополья поставлен ряд задач, к примеру, в применении типовых решений при строительстве объектов социальной сферы.

Уже сегодня власти края заявили о готовности к внедрению в регионе типовых решений, направленных на повышение энергоэффективности социальных объектов. Подобные решения способны удешевить не только строительство новых социальных объектов, но и их дальнейшую эксплуатацию.