Войти
A+ A A-

Три родильных дома в Ингушетии возведут компании из Германии и Италии

В Ингушетии намерены построить три родильных дома на 100 коек каждый с женской консультацией на 80 посещений в смену.  Об этом сообщается в информации, распространенной пресс-службой правительства региона.

Вопросы, связанные со строительством обсуждены на состоявшейся встрече председателя правительства Ингушетии Абубакара Мальсагова с представителями компаний из Германии и Италии, принимающих участие в реализации проекта.

Инвестирование строительства объектов здравоохранения предусмотрено республиканским бюджетом в текущем году. Возводить лечебно-профилактические учреждения предстоит в г. Карабулаке, Сунженском и Малгобекском муниципальных районах. Планирование, реализация и организация строительства возложены на холдинговую компанию "Пальмир" из Германии. Этот инвестиционный проект для компании первый на территории России.

Как отметил генеральный директор холдинга Юрий Глок: "После строительства этих трех больниц можно говорить о дальнейшем сотрудничестве нашей компании с республикой". В частности компания "Пальмир" будет участвовать не только в сооружении объектов здравоохранения, но и в дальнейшем сопровождении создаваемых медицинских учреждений - обучении персонала, техническом оснащении.

Кроме "Пальмир", еще одна иностранная компания - "Квартезан" из Италии будет участвовать в проектировании и возведении корпусов больниц, за техническое оснащение родильных домов будет отвечать немецкая компания "АМ".