Войти
A+ A A-

Высокогорная эко-гостиница построена в Кабардино-Балкарии

Рекордным в Европе стал высокогорный отель, построенный на высоте 4 тысяч метров над уровнем моря на южном склоне горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии. В течение трех летних месяцев итальянскими специалистами проведен монтаж сборно-разборных модульных конструкций, предварительно изготовленных и собранных в Италии. Об этом событии сообщили 16 октября в пресс-службе администрации Эльбрусского района республики.

Самая высокогорная в мире гостиница построена в рамках проекта "Северо-Кавказский горный клуб", которым предусматривается развитие экстремального, приключенческого и экологического туризма на Северном Кавказе. В ходе реализации первого этапа проекта ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" было инвестировано в сооружение высокогорного эко-отеля на Эльбрусе 130 миллионов рублей.

Конструкции модульных хижин LeapRus располагают рядом неоспоримых преимуществ, если сравнивать их с традиционными горными хижинами, расположенными на подножьях Эльбруса. Электропитанием, получаемым от солнечных батарей, обеспечивается освещение, отопление и подогрев воды. А применение в строительстве самых современных строительных материалов гарантирует термоизоляцию и исключительную прочность комплекса. По информации пресс службы: "Высокогорные комплексы Leap Rus представлены в двух модификациях: Elbrus day и Elbrus night. В двух хижинах Elbrus night расположены спальные комнаты на 14 человек каждая. Таким образом, в двух гостиничных блоках могут одновременно находиться 28 человек. Одна хижина типа Elbrus day представляет собой просторную гостиную, оборудованную обеденными столиками, скамейками и предназначенную для дневного пребывания, обеда и отдыха. Отдельным модулем располагается технический блок, оснащенный тремя санузлами, душевой комнатой, специальным помещением для сушки обуви".

Как сообщили в районной администрации, новый эко - отель уже принимает гостей, в течение первого года постояльцам будет предоставлена 30-процентная скидка.