Войти
A+ A A-

17 соглашений заключено Ставропольем на прошедшем сочинском форуме

Делегацией Ставрополья на XII Международном инвестиционном форуме Сочи 2013 подписано 17 соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

К примеру, министерство экономического развития РФ и правительство Ставрополья предполагают взаимодействие во внешнеэкономической сфере.
При этом делегаты края встречались с послами Италии, Польши, Белоруссии, а также с консулом Украины. А со стороны Российско-швейцарской торговой палаты проявлена заинтересованность в сотрудничестве и высказано обещание - способствовать организации визитов в край швейцарских предпринимателей.

В ходе мероприятий форума была проведена презентация значимого для развития Ставропольского края форумного проекта "Туристика", запланированного к проведению в 2014 году.

Всего Ставропольским краем были представлены на форуме 60 инвестиционных проектов, представляющих потенциал края в области развития агропромышленного, туристско-рекреационного и перерабатывающего комплексов, а также в сферах инноваций и развития региональных парков, в общем объеме порядка 400 млрд рублей.

Экспозиция Ставрополья была оформлена под флагом 210-летия Кавказских Минеральных Вод.