Войти
A+ A A-

Жилой комплекс "Назрань-Сити" планируют построить в Ингушетии

В Ингушетии на месте бывшего кирпичного завода планируется возведение жилого комплекса "Назрань-Сити".

По сообщению пресс-службы главы республики, данное предложение озвучено владельцами предприятия в ходе совещания в администрации республики по вопросам благоустройства Назрани.

Ранее врио главы республики Юнус-Беком Евкуровым дано поручение - до конца года вынести завод за черту города. Сегодня на кирпичном заводе трудятся порядка 200 человек, поэтому руководитель республики распорядился создать комиссию для тщательного изучения всех вопросов, касающихся этого проекта. Руководить работой комиссии будет Султан Цечоев, он же будет координировать всю работу по проекту. Врио главы Ингушетии дал указание о трудоустройстве работников завода в другом месте.

При этом владельцами предприятия предложено на освобождающейся территории построить жилой комплекс. По мнению Евкурова, инвесторам при проектировании комплекса следует сделать акцент на строительстве арендного жилья и квартир эконом-класса.  Если власти города одобрят проект, строители обещают, что комплекс под названием "Назрань-Сити" будет возведен в соответствии своему предназначению. Инвесторы намерены построить здесь зону отдыха, игровые площадки, а также и офисные этажи.