Войти
A+ A A-

Северная Осетия получит средства для переселения граждан из аварийного жилья

Северная Осетия – единственный регион Северного Кавказа, которому выделен бонус из бюджета Фонда ЖКХ в размере 100 млн рублей и плюс дополнительные 16 млн рублей. Из этих средств – 57 млн рублей планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов и 59 млн рублей – на переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Как отметили в администрации Главы РСО-А: "Проблемы жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии на постоянном контроле органов власти. Состояние жилищного фонда, подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону, капитальный ремонт многоквартирных домов, реализация программы переселения граждан из аварийного жилья, внедрение ресурсосберегающих технологий, устойчивое водоснабжение населенных пунктов, проблемы ликвидации за потребленные в центре внимания руководства республики".

За прошедшие пять лет с 2008 по 2012 годы в Северной Осетии капитально отремонтированы более 20% многоквартирных жилых домов, общий объем средств, направленных на эти цели составил 1,4 млрд рублей. На переселение граждан из аварийного жилья  было израсходовано 1 млрд 100 млн рублей, благодаря чему новые квартиры получили почти 30% граждан от общего числа проживавших в неудовлетворительных условиях.

Как уже ранее сообщалось, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства была приостановлена финансовая поддержка 42 субъектов РФ, в том числе и Северной Осетии, в результате проведенного анализа отчетности о реализации региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.