Войти
A+ A A-

Объем финансирования ФЦП Ставрополья в 2013 году вырос на 63%

По текущем году в реализацию госпрограмм на Ставрополье запланировано вложить 11,4 млрд рублей, в числе которых средства федерального бюджета составляют свыше 9,2 млрд рублей. Причем финансирование программ 2013 года на 63% превышает прошлогодний объем, сообщили в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

В целом по Ставропольскому краю сегодня в стадии реализации находятся 13 государственных программ Российской Федерации, в их числе, входящие в общий состав - 14 федеральных целевых программ и федеральная адресная инвестиционная программа.

Согласно информации министра экономического развития Ставропольского края Андрея Хусточкина: " такой существенный рост финансирования госпрограмм на Ставрополье в текущем году обусловлен включением мероприятий региона во вновь утвержденные государственные программы, а также в федеральную целевую программу "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники" на 2008-2015 годы.

В частности, в текущем году 1,2 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета на реконструкцию в городе Минеральные Воды комплекса аэропорта и федеральных автодорог в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 годы. Для выполнения мероприятий госпрограммы "Социальная поддержка граждан" выделяется 2,5 млрд рублей федеральных средств.  

ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" предполагает более 590 млн рублей направить в строительство и реконструкцию водных объектов, а также в противопаводковые мероприятия.  

Госпрограммой "Развитие образования" на 2013-2020 годы планируется выделить 250 млн рублей для продолжения строительства учебных корпусов Северо-Кавказского Федерального университета.